Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина выше $25 000

analytics
analytics
Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

С момента предыдущего обзора ситуация заметно изменилась. После длительного боковика и небольшой коррекции самое время сложить цельную картину происходящего.

После незначительного снижения цена уперлась в границы широкого боковика $18 200-21 800. Также котировки над границами диапазона $20 800-21 400. То, что цена находится над всеми текущими уровнями поддержки, говорит об отсутствии доминирования покупателя на данный момент.

Важно обратить внимание на вертикальные объемы. С начала роста они падают, что говорит о незначительной активности продавцов. Последние отказались сдерживать восходящее движение цены, а при недавнем снижении влит несопоставимо малый объем.

Индикатор RSI, имевший тройную медвежью дивергенцию, полностью разгружен.

Главным аргументом в пользу роста является наличие свежего FUD при отсутствии движения цены вниз. Ситуация повторяется, как и два месяца назад, когда биткоин был по $17 000. Выходит негатив, толпа боится, цена двигается. В результате рынок растет.

Сравнивая волны агрессии покупателя за 20 января и продавца за 9 февраля, можно увидеть, что цена все еще находится в зоне зеленого опорного бара за 20 января. Поглощения не было даже в моменте.

image1-560
Данные: TradingView.

Исходя из этих факторов, логично ждать роста к $23 300. Необходимо отметить, что после достижения отметки $23 300 резко повышается шанс взятия важного уровня $25 188. Очень вероятно, что потом цена импульсно дойдет вплоть до $26 000-27 000.

Наблюдается благоприятная ситуация для дополнительной покупки биткоина. Рынок дал откат, и при хорошем соотношении риска и прибыли можно приобрести первую криптовалюту с целями роста выше $25 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK