Trezor ускорит производство аппаратных кошельков

wallet
wallet

Производитель аппаратных кошельков Trezor взял на себя контроль над созданием кремниевых чипов для флагманского продукта Model T. Об этом пишет The Block.

Согласно заявлению, шаг направлен на оптимизацию производства устройств в целях сокращения цикла поставки с двух лет до нескольких месяцев. Это также позволит устранить задержки с отгрузкой готовой продукции и защитить потребителей от колебания цен.  

«Разобрав процесс, определив области, где мы могли бы взять его под контроль, и по-новому сотрудничая с нашими партнерами, нам удалось сделать производство максимально гибким», — подчеркнули в компании.

В Trezor добавили, что толчком к решению стали сбои в цепочках поставок, геополитические потрясения и события на криптовалютном рынке. Новая бизнес-модель предоставит «больше свободы при проектировании будущих продуктов», уверен производитель.

В ноябре 2022 года Ledger и Trezor зафиксировали всплеск рост продаж устройств на фоне проблем FTX.

До этого экс-глава MicroStrategy Майкл Сэйлор и CEO Binance Чанпэн Чжао призвали к самостоятельному хранению криптоактивов.

Напомним, в сентябре Trezor объявил о партнерстве с командой Wasabi Wallet. Цель сотрудничества — интеграция в устройства инструмента для микширования биткоин-транзакций CoinJoin.

Весной 2021 года производитель напомнил о высокой защите аппаратного кошелька против попыток взлома. Заявление прозвучало на фоне планов властей США создать инструмент для обхода защиты и получения доступа к криптоактивам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK