ЦБ Сингапура расширит инициативы по токенизации активов

Singapore_generic-min
Singapore_generic-min

Участники Project Guardian под руководством MAS запустили пять дополнительных пилотных проектов для тестирования вариантов использования токенизации активов.

Они затронули такие сферы, как листинг, распределение, торговлю, расчеты и обслуживание активов.

Предполагается, что разработки станут катализатором институционального внедрения цифровых активов с целью высвобождения ликвидности, раскрытия инвестиционных возможностей и повышения эффективности финансовых рынков.

Расширение инициатив по токенизации активов

Citi, T. Rowe Price Associates, Inc. и Fidelity International тестируют механизмы эффективного определения цен и проведения двусторонних сделок, а также изучают постторговую отчетность и аналитику в режиме реального времени.

BNY Mellon и OCBC проверяют решение для трансграничных валютных платежей, чтобы обеспечить безопасные и совместимые платежные решения в неоднородных сетях.

Ant Group тестирует технологию управления казначейством для улучшения финансирования управления ликвидностью по всему миру. Ожидается, что она позволит осуществлять мультивалютный клиринг и расчеты в режиме реального времени через глобальный казначейский центр в Сингапуре, который поддерживает более 40 валют.

Franklin Templeton изучает возможность выпуска токенизированного фонда денежного рынка через структуру компании с переменным капиталом (VCC), которая использует сети цифровых активов для ведения учета долей фонда.

J.P. Morgan и Apollo сотрудничают в области использования цифровых активов для обеспечения беспрепятственного инвестирования и работы с портфелями в доверительном управлении, а также альтернативными активами, автоматической перебалансировки портфеля и масштабной настройки. Это обеспечит экономию времени и сокращение ручных процессов.

В рамках проекта запустили новое направление работы с фондами. Этот рабочий процесс направлен на решение налоговых, политических и юридических вопросов при одновременном расширении каналов сбыта для управляющих активами. 

MAS будет сотрудничать с ACRA, чтобы лучше оценить возможности и риски внедрения цифровых акций фондов VCC.

Запуск инициатив в области инфраструктуры для масштабирования токенизированных рынков

MAS сотрудничает с международными регуляторами и учреждениями, включая BNY Mellon, DBS, JP Morgan и MUFG для изучения дизайна открытой инфраструктуры, в которой будут размещаться токенизированные финансовые активы и приложения.

Новая инициатива Global Layer One (GL1) облегчит беспрепятственные трансграничные транзакции и позволит торговать security-токенами через глобальные пулы ликвидности с учетом нормативных требований и руководящих принципов.

MAS сотрудничает с участниками индустрии в разработке взаимосвязанной сетевой модели (INM), которая будет служить основой для обмена цифровыми активами в независимых блокчейнах. Это позволит учреждениям осуществлять транзакции друг с другом без необходимости нахождения в одной цепочке.

Напомним, в июне MAS представило доклад, в котором подвело предварительные итоги Project Guardian. На тот момент участники проверили «жизнеспособность» DeFi-приложений, а также варианты трансформации реальных активов в цифровые токены без риска для глобальной финансовой стабильности и целостности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK