Цена биткоина поднялась выше отметки $31 000

price_surge-min
price_surge-min

23 октября котировки первой криптовалюты пробили вверх уровень $31 000. На момент написания курс протестировал $31 300.

За последние сутки актив подорожал на 4,1%, за неделю цена прибавила почти 11%, согласно CoinGecko.

Цена биткоина поднялась выше отметки $31 000
Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Все криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации оказались в зеленой зоне. По суточному приросту биткоин уступил Dogecoin с показателем 5,3%, на семидневной дистанции — Solana (плюс 26,3%).

Цена биткоина поднялась выше отметки $31 000
Данные: CoinGecko.

Совокупная капитализация рынка достигла $1,21 трлн. Индекс доминирования BTC продолжает обновлять двухлетние максимумы с ростом до 49,9%.

Энтузиазм участников рынка подпитывается ожиданиями одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биткоин-ETF. По прогнозу аналитиков положительного решения ведомства стоит ожидать в течение месяца.

В аудиторской компании Ernst&Young считают, что на инвестиционные инструменты на базе первой криптовалюты существует огромный институциональный спрос. Крупные организации готовы вложить в зарегистрированные SEC криптопродукты «триллионы долларов», уверен глава блокчейн-бизнеса фирмы Пол Броуди.

Напомним, 16 октября биткоин пробил $30 000 на фоне фейковой новости от Cointelegraph об одобрении регулятором биткоин-ETF от BlackRock.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK