У основателя Moonbirds украли NFT стоимостью $1 млн

hacks_1-min
hacks_1-min

Основатель проекта Moonbirds Кевин Роуз потерял десятки NFT стоимостью не менее $1 млн из-за взлома кошелька.

https://twitter.com/kevinrose/status/1618323487067869184

Согласно The Block, Роуз сохранил 87 коллекционных токенов, который хранились отдельно. Украденные активы включают NFT из коллекций Cool Cats, Squiggles и OnChainMonkeys.

Предположительно, кошелек Роуза был скомпрометирован из-за подписания вредоносного пакета Seaport. Опция позволяет платформе OpenSea самостоятельно перемещать активы пользователей.

Первым обратил внимание на взлом пользователь Twitter под ником Cirrus. Он, отметил, что, вероятно, Роуза обманом заставили подписать транзакцию, создавшую для активов частный листинг на OpenSea.

Напомним, в апреле 2022 года стоящий за Moonbirds стартап Proof привлек $10 млн от венчурной компании соучредителя Reddit Алексиса Оганяна Seven Seven Six.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK