NFT-коллекция Seven Treasures обрушилась на фоне взлома кошелька LiveArtX

nft_stealing-min
nft_stealing-min

Представители NFT-платформы LiveArtX сообщили о краже ее официального кошелька.

«Мы делаем все возможное для решения проблемы скомпрометированного кошелька. Будем держать сообщество в курсе новостей», — написали в Twitter проекта.

На фоне публикации капитализация NFT-проекта Seven Treasures, размещенного на LiveArtX, обвалилась на 53% за сутки, согласно NFTGo. Минимальная цена токенов коллекции упала на 83% за 24 часа, до 0,2 ETH.

При этом объем торгов Seven Treasures взлетел на 612%, что свидетельствует о массовых продажах невзаимозаменяемых токенов проекта.

Ранее художник Майк Винкельманн (Beeple) сообщил о взломе URL-ссылки на его официальный сервер Discord. При переходе пользователи перенаправлялись на мошеннический канал.

Напомним, по данным аналитиков Elliptic, за 12 месяцев с июля 2021 года злоумышленники украли NFT на сумму более $100 млн в результате мошенничеств.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK