Участников форума в Давосе призвали заняться регулированием криптовалют

regulation
regulation

Всемирный экономический форум (ВЭФ), скорее всего, потерпит неудачу, если не сможет сосредоточиться на регулировании криптовалют. Об этом заявил CEO deVere Group Найджел Грин, пишет FinBold.

Эксперт отметил, что это должно стать приоритетом ежегодной встречи участников организации в Давосе. 

Делегатам необходимо подтолкнуть власти своих стран, чтобы финансовые регуляторы прекратили «болтовню» и перешли к действиям. Это особенно важно в свете последних инцидентов [крах FTX], подчеркнул он.

По мнению Грина, более широкое внедрение цифровых активов учреждениями требует принятия соответствующих законов.

«По мере того, как все больше институциональных и частных инвесторов увеличивают в портфелях долю криптовалют, […] последние неизбежно будут играть все большую роль в международной системе», — заявил CEO deVere Group.

Отсутствие законов поставит под угрозу глобальную финансовую индустрию, предупредил он. Грин указал на положительное влияние на экономику в случае регулирования цифровых активов в рамках формальной структуры.

Эксперт предложил использовать международный подход при разработке правил надзора.

Ранее в Конгрессе США создали посвященный цифровым активам подкомитет.

В январе Европейский парламент перенес на апрель окончательное голосование по комплексному регулированию рынков криптоактивов (MiCA).

Напомним, в 2022 году частью повестки Всемирного экономического форума в Давосе стали децентрализованные автономные организации.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK