CEO Binance назвал благоприятные страны для биткоин-бизнеса

cz_4-min
cz_4-min

Криптовалютные предприниматели должны задуматься над переездом в страну с благоприятным регулированием биткоин-индустрии. Об этом заявил CEO Binance Чанпэн Чжао в ходе выступления в Twitter Spaces

Такими юрисдикциями он считает Дубай (ОАЭ), Бахрейн и Францию.

«Если вы серьезно относитесь к своему проекту, переезд в новую страну может быть неплохим делом», — сказал Чжао. 

Совет от главы Binance прозвучал на фоне ужесточающегося регулирования отрасли со стороны властей США. В частности, речь идет о начатом Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк расследовании в отношении инфраструктурной компании Paxos. Позднее регулятор приказал фирме прекратить выпуск стейблкоина Binance USD (BUSD). О готовности подать на Paxos в суд также заявила SEC.

Чанпэн Чжао указал на царящие в отрасли неопределенность и «серость», предложив активно взаимодействовать с регулирующими органами.

«Большинство регуляторов, по крайней мере, заявляют, что готовы к диалогу, но я не уверен, что все предприниматели имеют подобный доступ, особенно если речь идет о стартапах без репутации», — отметил CEO Binance.

Чжао добавил, что новичкам в индустрии точно потребуются консультации юристов, чтобы «не пересечь ни одну красную линию» из установленных регуляторами.

К критике также присоединился основатель Uniswap Хайден Адамс.

«Стыдно смотреть на потуги США в вопросах криптосферы. Инновационные компании получают дополнительный стимул уезжать за границу. Это как если бы 30 лет назад правительство запретило интернету развиваться в стране», – написал он.

Напомним, в начале февраля SEC начала расследование касательно возможного нарушения криптовалютной платформой Kraken законодательства о ценных бумагах при предложении продуктов пользователям США. В рамках урегулирования претензий биржа согласилась закрыть программу стейкинга и выплатить $30 млн штрафа.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK