Unstoppable Domains добавила поддержку доменных имен .eth

unstoppable-min
unstoppable-min

Компания Unstoppable Domains интегрировала доменные имена .eth, которые поставляет платформа Ethereum Name Service (ENS).

Snimok-ekrana-2023-07-17-v-13.50.01
Данные: Twitter.

Ранее обе организации считались главными конкурентами в этом направлении. По данным Cointelegraph, в начале 2023 года на Unstoppable Domains и ENS приходилось в общей сложности 6 млн регистраций доменов. 

Благодаря интеграции пользователи смогут покупать ENS-имена и управлять существующими в упрощенном формате. 

Теперь все приобретенные у Unstoppable домены .eth будут автоматически регистрироваться в блокчейне. Ранее настройка требовала непосредственного взаимодействия со смарт-контрактами ENS. 

Покупка домена через маркетплейс больше не требует обязательной привязки к Ethereum-кошельку. Данные о них хранятся в защищенном хранилище Unstoppable Vault. 

Пользователи ENS могут воспользоваться механизмом автоматического продления через Unstoppable без необходимости использования сети напрямую.

Платформа также поддерживает ряд Web3-доменов, включая .nft, .crypto, .wallet, .dao, .bitcoin, .BinanceUS и .blockchain.

Покупку можно совершить несколькими способами: с помощью биткоина и еще 12 криптовалют или через традиционные платежные сервисы, включая банковские карты, PayPal, Google Pay и Apple Pay.

В марте Unstoppable Domains представила сервис для сети Polygon. Новые адреса пользователей оканчиваются на .polygon.

Напомним, в июне разработчики ENS анонсировали поддержку службой веб-доменов .box, которые будут маршрутизироваться DNS для браузеров Web 2.0.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK