Уоррен Баффет назвал биткоин «игровым токеном»

buffet
buffet

Биткоин не имеет внутренней ценности, но это не останавливает людей от желания «поиграть в рулетку». Об этом в интервью CNBC заявил глава Berkshire Hathaway и миллиардер-инвестор Уоррен Баффетт.

Баффет отметил, что человеку свойственно стремление найти «легкие деньги» это заложено в его природе.

Миллиардер известен своей критикой биткоина. В феврале 2020 года он назвал первую криптовалюту «полным нулем», не имеющим ценности. В мае 2022 года он заявил, что отказался бы от гипотетической возможности купить все биткоины за $25.

Ранее Баффет предрек крах криптоиндустрии. Говоря о цифровом золоте, он использовал такие термины, как «крысиный яд в квадрате» и «иллюзия без уникальной ценности».

Соратник Баффета, вице-председатель Berkshire Hathaway Чарльз Мангер разделяет подобные представления.

В 2022 году топ-менеджер назвал криптовалюты «инвестицией в ничто» и провел параллель между цифровыми активами и «венерической болезнью». Ранее он сравнил Tesla и биткоин с «вошью и блохой», а также усомнился в способности цифрового золота «стать мировым платежным средством».

Напомним, в феврале 2023 года Мангер предложил последовать примеру Китая и забанить криптовалюты в США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK