USDT признали имуществом в деле биржи Bybit

tether
tether

Верховный суд Сингапура признал стейблкоин USDT имуществом, которое может находиться в доверительном управлении. Об этом свидетельствует решение по делу криптовалютной биржи Bybit от 25 июля.

Торговая платформа подала в суд на свою сотрудницу Хо Кай Син, обвинив ее в нарушении трудового договора и злоупотреблении служебным положением. Как утверждается, Хо перевела более $4,2 млн в USDT на личные кошельки, а также неназванный объем фиата на персональный банковский счет.

В ходе разбирательства Bybit запросила декларацию о том, что упомянутые активы находились в доверительном управлении этой сотрудницы. В свою очередь Хо обвинила в краже средств своего двоюродного брата Джейсона Тео и заявила, что именно ему принадлежат адреса, на которые поступили средства.

Изучив обстоятельства дела, Верховный суд Сингапура пришел к выводу, что Джейсон «не существует или не играл заявленную Хо роль», и обязал ответчицу перевести активы обратно в Bybit.

«Владелец криптоактива в принципе имеет нематериальное право собственности, признаваемое по общему праву как имущество в требованиях и, таким образом, подлежащее исполнению в суде», — сказано в вердикте судьи.

Также в нем упоминаются публичные консультации Денежно-кредитного управления Сингапура от 3 июля 2023 года. Документ «отражает реальность того, что на практике возможно идентифицировать и разделять цифровые активы». Это свидетельствует о том, что криптовалюты могут находится в доверительном управлении, добавили в суде.

Напомним, 13 июля суд Южного округа Нью-Йорка пришел к выводу, что программные продажи и прочие распределения токена XRP от Ripple не представляют собой предложение и реализацию инвестиционных контрактов, то есть монета не признается ценной бумагой.

Американский регулятор CFTC в иске к бирже Binance рассматривает ряд криптовалют в качестве товара. Платформа уже подала ходатайство об отклонении данного иска.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK