В Bloomberg повысили вероятность появления спотового биткоин-ETF в этом году до 75%

Недельный приток в биткоин-ETF от ProShares достиг рекорда в 2023 году
Недельный приток в биткоин-ETF от ProShares достиг рекорда в 2023 году

После юридической победы Grayscale в деле против SEC аналитики Bloomberg Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас оценили вероятность запуска спотового биткоин-ETF до конца 2023 года в 75%.

В Bloomberg повысили вероятность появления спотового биткоин-ETF в этом году до 75%
Данные: X.

«Джеймс и я повышаем до 75% шансы на запуск спотовых биткоин-ETF в этом году (95% к концу 2024 года). Хотя мы учитывали победу Grayscale в нашей предыдущей оценке в 65%, единогласие и однозначность решения превзошли все ожидания, что оставляет SEC крайне мало места для маневра», — заявил Балчунас.

По его мнению, юридические и имиджевые потери регулятора в широко освещаемой основными СМИ тяжбе «делают отрицание политически несостоятельным».

Сроки принятия Комиссией решений по заявкам на регистрацию биткоин-фондов от BlackRock, Bitwise, VanEck, WisdomTree, Invesco, Fidelity и Valkyrie приходятся на начало сентября. Однако аналитики ожидают задержек.

«Мы не удивимся, если SEC затянет, учитывая произошедшее. Тем не менее, не уверен, что в этой ситуации сроки будут иметь такое же значение. Более вероятно, что мы однажды проснемся и услышим, что Комиссия сдалась и запуск неизбежен», — предположил Балчунас.

По словам Сейффарта, скорое одобрение заявок после принятого судом решения маловероятно.

В Bloomberg повысили вероятность появления спотового биткоин-ETF в этом году до 75%
Данные: X.

У SEC есть 45 дней, чтобы запросить повторные слушания. По истечении этого срока суд вынесет окончательный вердикт.

Напомним, в Конгрессе США вновь предложили уволить главу SEC Гэри Генслера после судебного решения о конвертации биткоин-траста Grayscale в ETF.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK