В браузере Microsoft Edge обнаружили прототип криптокошелька

Microsoft-min
Microsoft-min

Исследователь ПО под псевдонимом Albacore обнаружил в браузере Microsoft Edge интегрированный некастодиальный кошелек. Приложение пока недоступно для пользователей.

«Новинка в ряду вызывающих вопросы функций Microsoft Edge — криптокошелек. Не уверен, как относиться к тому, что подобные вещи запекаются в браузер по умолчанию», — отметил эксперт.

Опубликованные им скриншоты демонстрируют пользовательский интерфейс, обозреватель децентрализованных приложений, новостную ленту и опцию покупки цифровых активов через Coinbase и MoonPay.

В комментарии для Decrypt исследователь напомнил, что разработчики браузера постоянно тестируют множество опций, которые не обязательно воплощаются в жизнь. Однако кошелек полностью функционален, за исключением доступа для пользователей, добавил он.

«Учитывая, что я смог его нормально использовать, думаю, развертывание не исключено. Надеюсь, для крошечного пробного периода они бы не стали себя утруждать интеграцией сервисов в рабочую среду», — подчеркнул Albacore.  

По данным Statista, на декабрь 2022 года доля рынка Edge составляла 11%.

В браузере Microsoft Edge обнаружили прототип криптокошелька
Данные: Statista.

По предположению Albacore, команда Edge пытается оценить, насколько новая опция поможет составить конкуренцию браузерам Opera и Brave. Последние активно расширяют связанные с криптовалютами функции.

Напомним, помимо реализации собственных блокчейн-проектов, Microsoft реализует партнерство с представителями Web3-индустрии, инвестируя в проекты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK