В Coinbase отказались менять бизнес-модель из-за иска SEC

Coinbase_2-min
Coinbase_2-min

Биткоин-биржа Coinbase не планирует прекращать оказывать услуги или вносить коррективы в листинг из-за претензий SEC, следует из высказываний руководства.

6 июня регулятор подал гражданский иск против компании. Комиссия обвинила Coinbase в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде ряда токенов на торговой платформе. 

Под прицел ведомства также попала программа стейкинга Coinbase Earn.

«Мы не собираемся сворачивать наш сервис стейкинга. Опять же, как разыгрываются эти судебные дела, это действительно просто бизнес», — заявил CEO Coinbase Брайан Армстронг в ходе Bloomberg Invest Conference, согласно CoinDesk.

Он отметил, что программа приносит примерно 3% от общего чистого дохода биржи.

Главный юрист Coinbase Пол Гревал в интервью The Block сказал, что компания пока не принимала решений об исключении из листинга каких-либо активов. По его словам, биржа добавляет криптовалюты на платформу после тщательного анализа и уверена в своем выборе.

«Мы считаем, что имеем дело не просто с законным, а чрезвычайно позитивным и продуктивным бизнесом. Поэтому пока мы не убедимся, что все, что мы делаем, является нарушением закона, продолжим вести деятельность как обычно», — подчеркнул Гревал.

Армстронг отверг опасения касательно финансовой устойчивости компании в случае массового вывода инвесторами активов.

«Все средства обеспечены один к одному. Как у публичной компании у нас есть аудиторы,  […] которые все проверили», — заверил он.

Напомним, Гревал назвал подход SEC к регулированию криптовалютной индустрии «подрывающим конкурентоспособность США».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK