Coinbase сократила более 60 рабочих мест

coinbase
coinbase

Американская биткоин-биржа Coinbase уволила более 60 сотрудников, продолжая оптимизировать штат на фоне спада на рынке. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на представителя компании.

По его словам, сокращения затронули рекрутинговое и институциональное подразделения.

«Это изолированные и целенаправленные действия двух команд, направленные на то, чтобы помочь Coinbase работать максимально эффективно», — пояснил собеседник.

В июне руководство биржи анонсировало сокращение штата сотрудников примерно на 18% из-за криптозимы.

Согласно отчету за третий квартал, чистый убыток американской биткоин-биржи составил $545 млн против $1,1 млрд в предыдущем периоде. Доход от транзакционных комиссий упал на 44%.

3 ноября о своей отставке сообщил директор по продукту Coinbase Суроджит Чаттерджи. Он отметил, что продолжит сотрудничать с компанией в качестве советника CEO Брайана Армстронга.

Напомним, 9 ноября глава биржи исключил влияние кризиса, в котором оказалась платформа FTX, на Coinbase и ее пользователей.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK