В CoinGecko рекомендовали использовать тестнет Berachain из-за возможного аирдропа

Airdrop_2021-min
Airdrop_2021-min

Эксперты CoinGecko посчитали вероятным проведение аирдропа проектом L1-блокчейна Berachain и дали советы, как лучше подготовиться к будущей раздаче.

Касательно возможного распределения токенов с ними солидарна команда журналиста Колина Ву. В феврале она включила Berachain в список ожидаемых в 2024 году аирдропов наряду с zkSync, LayerZero, Magic Eden, EigenLayer и другими.

Berachain — EVM-совместимый блокчейн, построенный на базе Cosmos SDK. Он использует механизм консенсуса Proof-of-Liquidity. Этот вариант «делегированного» PoS направлен на то, чтобы пользователи могли блокировать токены в стейкинге, параллельно обеспечивая ликвидность для проектов в сети.

В апреле 2023 года команда привлекла $42 млн в ходе раунда финансирования под руководством Polychain Capital.

В январе разработчики запустили публичную тестовую сеть Artio. Пользователи получили возможность обменивать токены BERA, выпускать стейблкоины HONEY, предоставлять займы в активе и обеспечивать ликвидность в пулах. В экосистеме также используется токен управления BGT.

Специалисты CoinGecko отметили, что многие проекты в прошлом вознаграждали пользователей за взаимодействие с тестнетами. По их словам, сейчас «идеальное время», чтобы проверить сеть Berachain, а также дополнительно заработать баллы на Web3-платформе Galxe.

Эксперты предупредили, что команда проекта не анонсировала аирдроп и любые действия не гарантируют участие в возможном распределении токенов.

Первым делом необходимо зарегистрироваться на Galxe. Для этого можно использовать аккаунты в соцсетях или подключить кошелек вроде MetaMask.

content_a.a_login_with_metamask
Данные: CoinGecko.

После этого появится возможность настроить учетную запись и перейти в приложение Berachain Honey Dapp — часть программы March of the Beras Daily, по которой можно ежедневно набирать 5 баллов.

content_a.c_complete_task_and_collect_points
Данные: CoinGecko.

Второй раздел — March of the Beras Part One: Onboarding — представляет собой ряд задач, которые можно выполнить один раз. Но и вознаграждение здесь на порядок больше.

content_a.d_list_of_tasks
Данные: CoinGecko.

Следующим шагом станет присоединение к проекту на платформе X по соответствующей кнопке — Follow @berachain on Twitter. Полученную по запросу ссылку нужно скопировать и вставить в нижнее поле для верификации аккаунта. Это даст возможность следить за развитием проекта и ретвитить сообщения.

content_a.e_twitter_verification
Данные: CoinGecko.

Далее идет задача по посещению сайта Berachain. Здесь придется запросить код на электронную почту и ввести его, чтобы закончить процесс проверки. Открытие главной страницы уже принесет баллы поощрения.

content_a.h_bind_email
Данные: CoinGecko.

Затем нужно присоединиться к Discord-серверу проекта. Специалисты рекомендуют перед переходом к этой задаче открыть приложение, в нем GalxeBot позволит по запросу авторизовать учетную запись.

content_a.k_authorise_discord
Данные: CoinGecko.

После завершения процесса проверки на Discord можно будет взаимодействовать с сообществом и за счет активности получить статус Bera Cub. Однако команда предостерегла от намерений специально действовать для получения этой роли.

content_discord_role
Данные: CoinGecko.

Далее по кнопке Visit the Berachain Docs нужно перейти в официальную документацию Berachain. Ее изучение даст возможность ответить на соответствующие задания на Galxe. Их всего пять. Ответы: Proof of Liquidity, Providing Liquidity on DAO, BTC, Polaris EVM и Faucet.

content_quiz
Данные: CoinGecko.

По кнопке Drip $BERA пользователь перейдет к получению токенов. Монеты можно добывать из «крана» каждые восемь часов.

content_1a_artio_drip
Данные: CoinGecko.

Чтобы продолжить, необходимо выбрать сеть Berachain Artio и вставить адрес.

Дополнительные бонусы можно получить при наличии аккаунта на инфраструктурной платформе QuickNode, а также ретвитнув какой-либо пост проекта — это подтверждается ссылкой.

content_1.1_claim_test_tokens
Данные: CoinGecko.

Следующим заданием является обмен BERA на бирже BEX. В случае использования кошелька вроде MetaMask потребуется вручную добавить сеть.

На торговой платформе нужно выбрать своп BERA на STGUSDC и ввести сумму.

content_2_swap
Данные: CoinGecko.

Перед окончательным подтверждением транзакции биржа предварительно покажет ее итоги.

Последней задачей на Galxe является эмиссия и хранение HONEY. После подключения кошелька необходимо просто указать, на какую сумму STGUSDC будут выпущены стейблкоины.   

content_3_mint_honey
Данные: CoinGecko.

Эксперты отметили, что в тестнете Berachain можно препринять еще ряд действий. Баллы за них не начисляются, но, как правило, при аирдропах такая дополнительная активность учитывается.

В случае с Berachain пользователи могут: 

  • предоставлять ликвидность для пулов в STGUSDC и HONEY (это поощряется токенами BGT);
  • торговать бессрочными контрактами;
  • одалживать HONEY;
  • минтить NFT в рамках инициативы Ooga Booga Ticket.

«Учитывая, что активы тестовой сети не требуют реальных денег, это прекрасная возможность взаимодействовать с экосистемой и узнать больше о Berachain», — заключили специалисты CoinGecko.

Ранее они дали рекомендации, как увеличить количество баллов для участия в запланированном на апрель аирдропе 550 млн токенов MODE проекта Mode.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK