Эксперты рассказали, как повысить шансы на получение аирдропа от Ethena Labs

airdrop
airdrop
Дисклеймер

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Специалисты CoinGecko изучили, как принять участие в кампании Shard проекта Ethena Labs, чтобы повысить шансы на получение потенциального аирдропа.

Ethena Labs — это протокол «синтетического доллара» USDe на базе Ethereum. Монета предназначена для пассивного заработка в сети и не позиционируется как стейблкоин. Предполагается, что стабильность цены будет достигаться за счет хеджирования рисков путем продажи ETH с использованием бессрочных свопов.

Команда также называет USDe «интернет-облигацией», которая предлагает номинированный в долларах сберегательный инструмент, сфокусированный на DeFi.

В феврале проект закрыл посевной раунд раунд финансирования на сумму $15 млн под руководством Dragonfly и Maelstrom.

С официальным запуском USDe команда инициировала кампанию Shard. Программа нацелена на отслеживание активности ранних пользователей и вознаграждение за нее. Зарабатывать баллы — «шарды» — можно, выполняя различные действия на платформе.

content_how_to_earn
Данные: CoinGecko.

Программа разделена на временные отрезки, называемые эпохами. На момент написания идет вторая из них. Shard завершится в мае или по достижению капитализации USDe в $1 млрд в зависимости от того, что произойдет раньше.

Дополнительное вознаграждение предоставляется за выполнение заданий партнеров каждой эпохи. У второй — протокол Pendle Finance.

Ценность «шардов» с течением программы будет уменьшаться, что стимулирует онбординг на ранних этапах.

Соответствующая страница сайта Ethena носит наименование Airdrop, но проект официально пока не объявлял о запуске токена. Выполнение всех шагов в рамках инициативы Shard не гарантирует получение монет, подчеркнули специалисты CoinGecko.

Чтобы присоединиться к программе, необходимо ввести код приглашения или сразу воспользоваться кнопкой Enter The Ether (внести эфир).

Далее потребуется подключить кошелек, выбрав из предложенных вариантов.

content_1._Connect_Wallet
Данные: CoinGecko.

Следующим шагом станет покупка USDe (кнопка Buy в верхнем меню). Эксперты отметили, что транзакционные комиссии в Ethereum остаются на достаточно высоком уровне, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. В ходе их эксперимента плата за газ составила $31,21. За 1000 USDC они получили 997,2 USDe.

content_2._Buy
Данные: CoinGecko.

Специалисты CoinGecko настоятельно рекомендуют самостоятельно оценить, соответствуют ли затраты на участие в Shard инвестиционной привлекательности программы.  

Следующим действием экспертов стало присоединение к программе предоставления ликвидности (кнопка Liquidity в верхнем меню). Пул Ethena указан в списке вторым после партнерского.

Потребовалось только ввести сумму и подтвердить транзакцию в кошельке. Специалисты отметили, что возможность вывести токены открывается через семь дней после их разблокировки.

Еще одним шагом может стать участие в стейкинге (кнопка Stake в меню). Действия здесь аналогичны предыдущему шагу, как и ограничения на получение активов обратно.

content_5_stake_USDe
Данные: CoinGecko.

Для увеличения количества «шардов» (как заявлено, на 10%) можно воспользоваться реферальной программой, поделившись с кем-либо ссылкой на главной странице.

Также стоит выполнять задания партнеров каждой эпохи (в первой это был протокол Curve), считают эксперты. Однако из-за интереса к Ethena и популярности сотрудничающих проектов достаточно быстро выбираются лимиты. Например, аналитики не смогли внести USDe в пул Pendle, поскольку он оказался заполненным.

По их наблюдениям, команда периодически расширяет предложение, что можно отслеживать. 

«Аирдропы носят весьма спекулятивный характер, и выполнение вышеуказанных шагов не является гарантией распределения Ethena Labs, поскольку на момент написания нет объявления о выпуске токена», — заключили специалисты CoinGecko.

Согласно сайту проекта, объем заблокированной стоимости в протоколе приближается к $931 млн, количество пользователей превышает 44 000, а расчетная годовая доходность в USDe составляет 62,7%.

Напомним, в сообществе возникли сомнения в жизнеспособности монеты Ethena Labs сразу после запуска, когда ставка была заявлена в размере 27,6%.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK