В Lido отчитались о росте TVL и «впечатляющем» внедрении протокола

lido_dao-min
lido_dao-min

Общая заблокированная стоимость протокола ликвидного стейкинга Lido Finance в июле превысила $15 млрд, однако позднее на фоне падения цены Ethereum слегка снизилась. Об этом сообщили представители платформы в ежемесячном отчете.

Page1-6-1
Основные показатели Lido. Данные: блог Lido.

«Несмотря на активацию вывода Ethereum [из стейкинга] в начале этого года, протокол неизменно испытывает большой ежемесячный чистый приток депозитов. В результате непрерывного роста платформа, по-видимому, готова превзойти порог в 8 млн ETH в следующем месяце», — говорится в отчете. 

По данным разработчиков, за июль более 10 000 новых пользователей решили воспользоваться Lido. Это почти на 50% больше чем в предыдущем месяце, что «отражает впечатляющий рост протокола и рыночный спрос».

За отчетный период сервис отправил 40 «обернутых» stETH (wstETH) в качестве вознаграждений на платформы ликвидности стейблкоинов и в L2-сеть Optimism. 

Запасы stETH в казначействе протокола пополнились на 4% — с 33 079 до 34 415 токенов. При этом объем «стабильных монет» DAI сократился на 15%, до $7,22 млн. 

В Lido отметили, что спрос на wstETH в сетях второго уровня вырос на 12,8%. Депозиты «обернутого» актива в мостах Arbitrum и Optimism увеличились на 16,58% и 10,23% соответственно.

Page3-4-
Показатели stETH. Данные: блог Lido.

«Хотя эксплойт Curve Finance на прошлой неделе и не затронул пул stETH-ETH, многие поставщики ликвидности все равно предпочли вывести свои активы stETH до тех пор, пока проблема не будет решена», — добавили представители платформы. 

Согласно дашборду Dune, на Lido приходится около 32% доли рынка Ethereum-стейкинга. В общей сложности на платформе активно 249 000 валидаторов. 

Snimok-ekrana-2023-08-07-v-16.00.19
Доля рынка Ethereum-стейкинга. Данные: Dune.

Ранее аналитики Glassnode сообщили, что после активации обновления Shanghai в сети второй по капитализации криптовалюты усилился приток монет в протоколы ликвидного стейкинга во главе с Lido Finance.  

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK