В Messari назвали мем-токены «троянским конем» 

мем-токены, mem-tokens
мем-токены, mem-tokens

Мем-коины останутся жизненно важной частью криптоиндустрии и потенциально превратятся в новый класс активов. Об этом пишет The Block со ссылкой на заявление главы отдела исследований Messari Мартье Бас на конференции BUIDL Asia. 

«Криптовалюту часто критикуют за отсутствие вариантов использования для обычного человека, и это справедливое замечание. Но мем-коины на самом деле последовательно добивались успеха в объединении людей в ончейне», — отметила она. 

По мнению Бас, таким токенам присущи множество факторов привлекательности для инвесторов, помимо развлекательной функции. Текущее ралли она назвала «полномасштабной мем-манией», подогреваемой бычьим циклом после одобрения спотовых биткоин-ETF.

Глава отдела исследований описала новые активы как способ монетизации внимания, который можно легко превратить в рынок прогнозов в случае токенов, основанных на кандидатах на выборах в США. 

Мем-коины также можно рассматривать как «спекулятивную услугу с длинным хвостом» вроде лотерейных билетов или дешевых акций.

Подобные активы «непреднамеренно» знакомят новичков в Web3 с основами криптографических концепций, включая децентрализованные биржи и криптокошельки, считает Бас. Она назвала мем-токены «троянским конем» следующей эры криптонативных потребительских приложений.

Представительница Messari также выделила другие тренды: объединение цифровых активов и ИИ, DePIN и масштабирование EIP-4844

Ранее основатель и CEO CryptoQuant Ки Юн Джу выразил обеспокоенность бумом в сегменте мем-токенов. По мнению эксперта, подобные проекты просто вредят криптоиндустрии.

Специалисты Franklin Templeton пришли к выводу, что мем-коины не имеют «нативной» ценности и очень нестабильны.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK