В Moody’s назвали благом для DeFi меры против организатора атаки на Mango Markets

sec_cover
sec_cover

Преследование регуляторами США участника атаки на протокол Mango Markets Авраама Айзенберга окажет положительное влияние на сектор DeFi. К такому выводу пришли в рейтинговом агентстве Moody’s.

Заместитель вице-президента компании по децентрализованным финансам Кристиано Вентричелли заявил, что предпринятые SEC и CFTC правоприменительные действия  создадут в DeFi «более безопасную и благоприятную среду».

«Тот факт, что регуляторы приняли меры против манипулирования рынком со стороны предполагаемого мошенника, является положительным моментом для индустрии в целом», — подчеркнул менеджер.

По его мнению, эти действия «улучшат надзор над сферой DeFi», которая по большей части оставалась за регуляторным периметром. Вентричелли предполагает, что более безопасная среда будет способствовать привлечению в индустрию институциональных игроков.

В октябре 2022 года группа во главе с Авраамом Айзенбергом атаковала Mango Markets и вывела цифровые активы на сумму около $116 млн. Они воспользовались возможностью манипуляций с ценовым оракулом. 

Сообщество проекта поддержало сделку со взломщиками, по условиям которой они вернули $69 млн, оставив $47 млн в качестве вознаграждения. 

В декабре прокуратура США арестовала Айзенберга по обвинениям в мошенничестве с биржевыми товарами и ценами. В январе 2023 года претензии к трейдеру выдвинули CFTC и SEC.

Напомним, в том же месяце разработчики Mango Markets заявили о готовности перезапустить протокол.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK