В Пуэрто-Рико арестовали участника атаки на DeFi-проект Mango Markets

arrest44
arrest44

Министерство юстиции США арестовало в Пуэрто-Рико Авраама Айзенберга за участие в атаке на DeFi-платформу Mango Markets. Его обвинили в мошенничестве с биржевыми товарами и манипулировании ценами.

Согласно показаниям агента ФБР Брэндона Рача, обвиняемый возглавил команду, которая в октябре реализовала эксплойт Mango на $116 млн

Ранее Айзенберг признался в участии в атаке на платформу. Он заявил, что в действиях их группы не было ничего противозаконного. Власти США посчитали иначе.

«Айзенберг участвовал в схеме, включающей преднамеренное и искусственное манипулирование ценой бессрочных фьючерсных контрактов на бирже криптовалют под названием Mango Markets», — говорится в заявлении агента ФБР.

По его данным, обвиняемый купил крупную позицию в токенах MNGO, что привело к росту цены актива на 1300% менее чем за час. Это позволило Айзенбергу заимствовать и вывести из протокола средства в других монетах. В результате атаки платформа стала неплатежеспособной.

Сообщество Mango Markets ранее проголосовало за сделку с реализаторами эксплойта. По соглашению, они вернули $69 млн, оставив $47 млн в качестве вознаграждения.

Команда проекта рассчитывала использовать эти средства и казначейство для выплаты компенсации пострадавшим пользователям.

Напомним, после атаки на платформу Айзенберг заработал еще около $100 000, выпустив мем-токен Mango Inu.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK