В Pantera рассказали о перспективах роста альткоинов на бычьем рынке

Новости, прогнозы и анализ рынка криптовалют
Новости, прогнозы и анализ рынка криптовалют
Дисклеймер

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

В последней трети бычьего ралли криптовалютного рынка альткоины исторически опережают по росту биткоин. К такому выводу пришли эксперты Pantera Capital.

Проанализировав два предыдущих цикла расширения рынка, они обнаружили, что в первой фазе доля альткоинов в рыночной капитализации снижалась. Это указывает на опережающий рост цифрового золота. Но примерно на 60-70% продолжительности ралли биткоин уступал первенство.

Screenshot-2024-01-15-at-9.29.54-PM-768x447-1
Данные: Pantera Capital.

Аналитики подсчитали фактический вклад в общий рост общей капитализации биткоина и других криптовалют. По их оценке, в 2023 году рынок находился в первой фазе ралли. На данный момент цифровое золото выросло в 2,8 раз, а остальной рынок — в 1,7.

Screenshot-2024-01-15-at-9.30.07-PM-768x431-1
Данные: Pantera Capital.

«Хотя один из самых высоких источников альфы исторически возникал в результате своевременного перехода от биткоина к альткойнам в начале фазы 2, эта взаимосвязь не обязательно всегда будет сохраняться, и время этого разворота не является идеальной реальностью для любого трейдера», — предупредили аналитики.

Превосходство цифрового золота по доходности на первом этапе они объяснили рядом факторов. Во-первых, это наиболее ликвидный и широко предлагаемый актив. 

Во-вторых, новички в первую очередь обращают внимание на первую криптовалюту. Это происходит благодаря тому, что за 15 лет работы биткоин во многом стал брендом для всей индустрии.

На следующем этапе некоторые инвесторы начинают искать токены с более высоким ростом, лежащие в основе различных вариантов использования. В 2017-2018 годах это были активы, связанные с ICO, а в 2020-2021 годах — с DeFi и NFT.

«Наш тезис заключается в том, что альткоины, лежащие в основе протоколов, которые соответствуют рынку продуктов и приносят реальные доходы с сильной юнит-экономикой, будут лучше всего работать в предстоящем цикле», — подчеркнули эксперты.

По их мнению, в долгосрочной перспективе первостепенное значение для инвесторов будет иметь выбор токенов, поскольку опережающий рост можно ожидать в каких-то конкретных секторах.

Напомним, на фоне проседания цены биткоина до $42 000 после запуска спотовых ETF  альткоины начали демонстрировать положительную динамику.

По прогнозам главы исследований исследований ETC Group Андре Драгоша и специалистов QCP Capital, в 2024 году Ethereum обгонит первую криптовалюту по темпам роста.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK