В сети Litecoin запустили форк NFT-проекта Ordinals

litecoin-min
litecoin-min

В блокчейне Litecoin появился аналог протокола Ordinals, который позволил пользователям размещать различные объекты в виде изображений, текста, видео и в других форматах. Об этом пишет Cointelegraph.

Разработчик Энтони Герреро признался, что для этой «предельно простой» задачи ему потребовалась неделя. Мотивацией стало вознаграждение в 22 LTC (~$2065). Он выложил код в GitHub.

Специалист обновил код Ordinals для работы с входными данными из сети Litecoin. Он учел различающиеся между блокчейнами параметры вроде лимита предложения и разницы во времени создания блоков.

Первым объектом, который он разместил благодаря переносу протокола, стал white paper MimbleWimble. В мае разработчики активировали это обновление в сети Litecoin.

Герреро пояснил, что запуск механизма по созданию подобным NFT «надписям» в Litecoin стал возможен благодаря адаптации обновлений Taproot и SegWit сети биткоина.

По словам разработчика, в отличие от блокчейна первой криптовалюты, где размещение объектов может стоить порядка десятка долларов, в Litecoin эта операция потребует «около двух центов».

Проще обстоит и ситуация с пространством блоков, которое вдвое больше, чем у биткоина. Герреро не исключил, что в будущем вопрос емкости станет более актуальным.

Разработчик пообещал адаптировать код обновлений Ordinals по мере своих возможностей. Он не исключил передачу кураторства другим заинтересованным специалистам.  

Напомним, 16 февраля число биткоин-NFT от Ordinals преодолело рубеж в 100 000.

Ранее аналитики Glassnode отметили повышенную нагрузку на сеть биткоина в связи с появлением новой разновидности невзаимозаменяемых токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK