В сообществе ответили на критику биткоина Джейми Даймоном

Dimon
Dimon

Основательница ARK Invest Кэти Вуд и CEO Ripple Брэд Гарлингхаус прокомментировали недавние критические высказывания главы JPMorgan Джейми Даймона касательно биткоина.

В интервью CNBC он заявил, что первая криптовалюта относится к бесполезным активам, не имеющим внутренней ценности.

«Сегодня Джейми Даймон из JPM назвал технологию блокчейн незначительной и добавил, что биткоин, как производная от нее, является эквивалентом “камня-питомца”. Данные бросают вызов описанию», — написала Вуд.

Она сослалась на твит директора ARK Investment по цифровым активам Яссина Элманджра. Эксперт отметил некоторые технические аспекты сети криптовалюты:

  • хешрейт достиг 500 EH/s, что означает выполнение 5 млрд вычислений в секунду;
  • показатель в 67 раз превышает число песчинок на Земле;
  • по количеству операций блокчейн примерно в 500 раз производительнее самого мощного суперкомпьютера.

«Тем не менее есть скептики, которые все еще считают, что “биткоин ничем не обеспечен”», —  заключил Элманджр.

Брэд Гарлингхаус в интервью Fox Business коснулся другой претензии Даймона в адрес криптовалюты: якобы ее единственный юзкейс — это содействие незаконной деятельности.

По словам главы Ripple, злоумышленники «всегда будут использовать любой новый инструмент». В этой связи он подчеркнул инновационный потенциал биткоина и важность регулирования. Гарлингхаус считает, что необходимо сосредоточится на внедрении мер по борьбе с отмыванием денег и процедур KYC.

Сооснователь и CTO Casa Джеймсон Лопп ответил на утверждения Даймона, что необязательно эмиссия первой криптовалюты будет ограничена 21 млн монет. Глава JPMorgan неоднократно высказывал подобное предположение.

«Джейми Даймон думает, что однажды Сатоши вернется и напечатает больше биткоинов. […] Бро, вот пять строк кода, и даже он не может заставить нас его изменить!», — написал Лопп.

Напомним, в декабре 2023 года CEO JPMorgan на встрече с законодателями США призвал правительство «закрыть» криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK