В Standard Chartered спрогнозировали одобрение спотового Ethereum-ETF в мае

Ethereum_ETF-min
Ethereum_ETF-min

SEC одобрит спотовые Ethereum-ETF 23 мая, к этому моменту цена второй по капитализации криптовалюты достигнет $4000. Такой прогноз дали в Standard Chartered, пишет The Block.

При формировании цели для роста аналитики отталкивались от ситуации с биткоином при одобрении спотового биржевого фонда на его основе. Они отметили, что применительно к Ethereum регулятор будет следовать той же стратегии.

23 мая представляет собой первый окончательный срок принятия решения по заявкам на запуск инструмента от VanEck и Ark/21Shares.

Эксперты ставят на одобрение спотовых Ethereum-ETF из-за отсутствия трактовки второй по капитализации криптовалюты как ценной бумаги в судебных исках SEC. Листинг регулируемого фьючерсного контракта на CME придает вес этим ожиданиям, добавили они.

«У Grayscale также есть траст ETH, который компания намерена преобразовать в ETF. Отказ в этой заявке, вероятно, приведет к еще одной апелляции. Поэтому мы не видим фундаментальных причин для SEC рассматривать Ethereum иначе, чем это уже делает CME», — говорится в отчете.

В начале года в Standard Chartered оценили приток средств в спотовый биткоин-ETF к концу 2024 года в $50-100 млрд. Благодаря этому цифровое золото подорожает до $100 000 и потом вырастет еще вдвое в течение последующего года.

В новом отчете эксперты назвали озвученные ориентиры «все еще достижимыми».

Они отметили низкую восприимчивость второй по капитализации криптовалюты к негативной динамике цифрового золота, которая последовала после одобрения биржевого фонда.

«Ключевая причина этого заключается в том, что Grayscale Ethereum Trust имеет меньшую долю в общей рыночной капитализации Ethereum, чем GBTC до утверждения биткоин-ETF. Влияние продаж FTX еще ниже», — пояснили они.

Также аналитики упомянули предстоящее обновление Denсun в качестве потенциального драйвера.

Эксперты рассчитывают на одобрение 23 мая «простых» спотовых Ethereum-ETF, которые не предполагают учет вознаграждения за стейкинг. Регистрацию продуктов с этой опцией они ждут позднее.

Напомним, в FOX Business пришли к выводу, что в ближайшие несколько месяцев сотрудники SEC могут углубиться в изучение заявок S-1, как они это сделали с предложениями о запуске спотовых биткоин-ETF. Это будет сигналом положительного решения в будущем.

Ранее глава BlackRock Ларри Финк заявил, что «видит ценность» в спотовом Ethereum-фонде, назвав его шагом к токенизации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK