В TikTok завирусилось видео с «биткоин-мошенником номер один» из Колумбии

tiktok
tiktok

Известный криптовалютный блогер Ньюман Перес столкнулся в одном из торговых центров Колумбии с мужчиной, который обвинил его в краже средств. Опубликованная в TikTok стычка быстро набрала просмотры и стала вирусной.

Пострадавший назвал Переса «мошенником номер один в Колумбии».

«Разве вы не крали у меня? Как вы это называете? Мошенничество», — добавил он в ходе перепалки.

В TikTok завирусилось видео с «биткоин-мошенником номер один» из Колумбии
Кадр из видео. Данные: TikTok.

Ньюман Перес, число Instagram-подписчиков которого превышает 668 000 человек, переехал в Колумбию из Венесуэлы после того, как власти последней объявили его в розыск. Согласно местным СМИ, ему вменяют «мошенничество с отягчающими обстоятельствами, угрозы в отношении госслужащего, подделку товаров и насилие над личностью».

Перес является основателем нескольких проектов. Самый известный из них — сайт Apreciodepana.com, который, по словам блогера, поддерживался Google Ventures. Официального подтверждения этой информации нет.

Также он запустил компании MacStore Venezuela, DivisasToGo и несколько курсов по трейдингу и финансам. Среди наиболее сомнительных предприятий блогера была незаконная аренда учетных записей платежной системы Zelle, что привело к блокировке его Twitter-аккаунта.

Через несколько дней после публикации вирусного видео Перес, вероятно, в попытке оправдаться, назвал произошедшее «социальным экспериментом». В том же Instagram-посте он дал ссылку на статью Forbes о его последнем проекте BNB Beats.

Криптовалютное приложение в сети BNB Chain обещает пользователям ежедневную прибыль до 3% на любую вложенную сумму. При этом центр приложений DappBay от Binance недавно пометил BNB Beats как потенциально мошеннический проект.

«Контракт выполняется не так, как объявили владельцы проекта, что может привести к неожиданным результатам», — сказано в примечании.

Перес раскритиковал такую оценку, посоветовав обратить внимание на аудит компании HazeCrypto, являющегося конкурентом DappBay. 

Исследователи не обнаружили уязвимостей в смарт-контракте BNB Beats, однако предупредили о невозможности снять депонированные средства и о том, что дивиденды выплачиваются из депозитов новых пользователей, как в схемах Понци.

В TikTok завирусилось видео с «биткоин-мошенником номер один» из Колумбии
Данные: HazeCrypto.

По данным HazeCrypto, на данный момент у BNB Beats 3673 пользователя и чуть более 544 BNB (примерно $164 000), заблокированных в смарт-контрактах. 

White paper оценивает рентабельность инвестиций в проект на уровне 333 233% в период с января 2023 года по апрель 2025 года.

Ранее ForkLog сообщал, что четверо неизвестных мужчин напали на проживающего на Бали российского инвест-блогера Юрия Бойцова и силой заставили его перевести $284 000 в криптовалюте

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK