На Бали у российского блогера украли $284 000 в криптовалюте

Crime_kidnap-min
Crime_kidnap-min

Четверо неизвестных мужчин напали на проживающего на Бали российского инвест-блогера Юрия Бойцова и силой заставили его перевести $284 000 в криптовалюте. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам пострадавшего, группа неизвестных ворвалась к нему на виллу и потребовала деньги якобы за то, что блогер кого-то «кинул». Когда Бойцов отказался добровольно переводить средства, нападавшие несколько раз ударили его по голове, заставили разблокировать телефон и передать пароли. 

Ряд транзакций потребовал дополнительной верификации, для чего грабители сфотографировали Юрия с паспортом и отправили фото в службу поддержки. 

На Бали у российского блогера украли $284 000 в криптовалюте
Данные: Baza.

Как рассказала девушка Бойцова, злоумышленники вывели с их счетов всю криптовалюту на сумму $284 000, а также забрали загранпаспорта.

Россияне передали в полицию запись с камер наблюдения, и одного из предполагаемых преступников удалось задержать. Свою вину он отрицает и утверждает, что Бойцов является мошенником и сам во всем виноват.

Напомним, в мае 2022 года шестеро человек в ОАЭ напали на эксперта по криптовалютам, из-за советов которого они потеряли $30 млн. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK