В Южной Дакоте призвали отклонить угрожающий криптовалютам закон

USA_generic-min
USA_generic-min

Политическая организация Club for Growth призвала главу штата Южная Дакота Кристи Ноем наложить вето на законопроект, исключающий «биткоин и альткоины из определения денег».

Местный сенат принял документ 1 марта и отправил его на подпись Ноэм. 

Президент Club for Growth Дэвид Макинтош назвал проект закона HB 1193, где термин «деньги» вводится в Единый коммерческий кодекс штата как разрешенное властями средство обмена, «посягательством» на свободу и национальную безопасность.

«Хотя законопроект исключает эти децентрализованные активы, он включает в качестве “денег” контролируемые государством цифровые валюты ЦБ […] такие как китайский цифровой юань. На закон следует наложить вето», — говорится в письме Макинтоша.

Напомним, в сентябре 2022 года администрация президента США Джо Байдена активизировала работу по цифровому доллару для конкуренции с Китаем.

В декабре американские банки объявили о намерении протестировать концепцию блокчейн-платформы для CBDC.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK