Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Власти США изъяли связанные со взломом Uranium Finance криптоактивы на $31 млн

USA США
USA США

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка арестовала криптовалюты на сумму около $31 млн. Активы связаны со взломом Uranium Finance в апреле 2021 года.

В операции также участвовали сотрудники Управления министерства национальной безопасности США в Сан-Диего.

Базировавшийся на блокчейне Binance Smart Chain протокол автоматического маркермейкера подвергся атаке в процессе миграции на новую версию. В результате возникшей уязвимости злоумышленник получил возможность обменять один токен на 98% баланса пула ликвидности.

Ущерб от инцидента оценили примерно в $50 млн.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Последний пост команды Uranium Finance в X датирован 30 апрелем 2021 года. В сообщении разработчики призвали пользователей вывести все активы из протокола.

Правоохранители призвали жертв взлома связаться с ними. Вероятно, речь идет о возмещении ущерба за счет изъятых средств.

«Четыре года, там мои $2000», — написал один из пользователей.

На протяжении этого времени хакер неоднократно использовал для отмывания украденной криптовалюты миксер Tornado Cash.

Напомним, 21 февраля биржа Bybit потеряла $1,46 млрд в результате взлома. Инцидент стал крупнейшим в индустрии по сумме потерь.

Эксперты связали атаку с северокорейской хакерской группировкой Lazarus Group.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK