Власти США перевели 2000 BTC на Coinbase

BTC_generic_2022_a-min
BTC_generic_2022_a-min

Контролируемый правительством США кошелек с 30 174 BTC инициировал перевод ~2000 BTC на адрес платформы Coinbase Prime. Эксперты допустили продажу активов.

Первоначально была проведена тестовая транзакция на 0,001 BTC. Затем всю сумму с кошелька переместили на новый адрес хранения, откуда последовал перевод 2000 BTC на биржу.

Предположительно, это часть активов, изъятых у Джеймса Джуна. В апреле 2023 года его приговорили к году тюрьмы за кражу 50 000 BTC c даркнет-маркетплейса Silk Road.

В декабре апелляционный суд официально оформил конфискацию 69 370 BTC, принадлежавших закрытой более 10 лет назад незаконной интернет-платформе. Средства арестованы в ноябре 2020 года.

Основателя Silk Road Росса Ульбрихта в 2015 году признали виновным в управлении даркнет-рынком и других преступлениях, включая трафик наркотиков и сговор с целью отмывания средств. Его приговорили к двум пожизненным срокам.

По данным CryptoQuant, власти Соединенных Штатов продолжают владеть 208 899 BTC. На момент написания стоимость монет составляет ~$13,8 млрд.

Напомним, в январе Управление по борьбе с наркотиками Минюста США конфисковало рекордные для себя $150 млн в криптовалютах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK