«Волк с Уолл-стрит» посоветовал инвесторам избегать альткоинов

jordan_ross_belfort-min
jordan_ross_belfort-min

Бывший американский брокер Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», дал совет держаться подальше от всех криптовалют, кроме биткоина и Ethereum. Но и их доля в инвестпортфеле должна быть небольшой.

«Помимо биткоина и Ethereum, я бы сейчас не касался ни одной криптовалюты даже десятифутовым шестом. И если вы владеете этими монетами, сейчас худшее время их продавать», — заявил он.

Ситуацию на рынке цифровых активов Белфорт сравнил с «пузырем доткомов» в начале 2000-х. Он напомнил, что из ранних интернет-компаний вышло несколько победителей вроде Amazon, но 99% инвестиций в сектор тогда сгорело.

Он подчеркнул, что верит в перспективы двух ведущих криптоактивов, имея в виду сроки от 5 до 10 лет, и не исключил дальнейшего падения цен в ближайшем будущем.

При этом Белфорт считает, что биткоин и Ethereum должны составлять «очень маленькую» долю портфеля. Даже при «агрессивном подходе» она не должна превышать 10%, а большую часть средств предпочтительнее вкладывать в традиционные активы, уточнил он.

«Лучшие инвестиции — это купить акции компаний из S&P 500, войти в Vanguard, либо в один из других низкозатратных взаимных фондов, или ETF», — полагает экс-брокер.

Инвесторам в криптовалюты «Волк с Уолл-стрит» посоветовал не поддаваться панике и не продавать активы на дне.

«Когда решаете, продавать криптовалюту или нет, стоит вспомнить, почему вы вложили деньги именно в этот продукт. И если он еще способен помочь достичь запланированных целей, продолжайте удерживать его в портфеле», — сказал Белфорт.

По его мнению, нынешний рынок NFT полностью обвалится, и первое поколение коллекционных токенов обесценится. Дальнейшие перспективы этого типа активов он связал с их следующей итерацией, которая будет больше связана с цифровыми правами собственности.

Белфорт также прокомментировал крах FTX, оказавший негативное влияние на весь криптовалютный рынок. Он назвал проект откровенным скамом, от которого не существует реальной защиты. Инвестор подчеркнул, что эта история никак не подвергает сомнению достоинства биткоина.

Напомним, в июле «Волк с Уолл-стрит» назвал цифровое золото долгосрочным хеджем против инфляции.

В августе Белфорт сравнил токены с низкой капитализацией с «мусорными акциями», на которых инвесторы потеряют деньги. Биткоин и Ethereum он отметил как надежные цифровые активы.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK