Warner Bros. выпустила NFT по «Властелину колец: Братство кольца»

NFT_Issue-min
NFT_Issue-min

Кинокомпания Warner Bros. запустила Web3-инициативу WB Movieverse, в рамках которой открыла торги невзаимозаменяемыми токенами (NFT) по фильму «Властелин колец: Братство кольца».

Проект создан в партнерстве с блокчейн-компанией Eluvio, которая в августе 2021 года закрыла раунд финансирования Серии А на сумму $100 млн.

Аукцион стартовал в 19:00 (МСК/Киев) 21 октября. Warner Bros. предложила 999 ультраредких токенов по $100 и 10 000 NFT по $30. Последние могут быть обычного, необычного и редкого качества.

На момент написания в продаже осталось 6350 NFT по $30. Все ультраредкие токены распроданы.

Каждый NFT содержит режиссерскую версию фильма «Властелин колец: Братство кольца» в 4К, дополнительные фото- и видеоматериалы со съемок, интерактивные галереи и другие бонусы.

Вице-президент подразделения Warner Bros. Home Entertainment Джессика Шелл рассказала Variety, что кинокомпания рассмотрит дальнейшие NFT-проекты по франшизе «Властелин колец» после оценки успехов первой инициативы.

Напомним, в 2021 году социальная медиаплатформа Nifty’s выпустила невзаимозаменяемые токены по фильмам «Матрица: Воскрешение» и «Космический джем 2: Новое поколение» в сотрудничестве с Warner Bros.

Ранее коллекцию из 1000 NFT голливудского актера Энтони Хопкинса на маркетплейсе OpenSea раскупили менее чем за 10 минут.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK