Web3-проект Munchables вернул потерянные при взломе $97 млн

social network hacking
social network hacking

Гейминговая Web3-платформа Munchables на базе Ethereum-решения второго уровня Blast потеряла $97 млн в результате эксплойта. Хакер вернул средства без каких-либо условий.

26 марта команда сообщила об инциденте. В Munchables заявили, что отслеживают движение средств и пытаются остановить транзакции.

Известный ончейн-исследователь ZachXBT указал кошелек хакера, на котором хранилось 17 400 ETH ($62,5 млн). Эксперт предположил, что злоумышленник является разработчиком из Северной Кореи, нанятым проектом. При этом программист представляется четырьмя разными персонами.

27 марта команда Munchables сообщила, что разработчик согласился вернуть доступ ко всем выведенным средствам. Согласно заявлению, он предоставил приватные ключи от адресов, которые содержали $62,5 млн, 73 WETH и остальные активы.

По словам основателя NFT-маркетплейса Blur и проекта Blast под псевдонимом Pacman, разработчики сети получили на кошелек с мультиподписью все монеты суммарной стоимостью $97 млн. Хакер якобы вернул их без какой-либо награды.

«Важно, чтобы все команды разработчиков, независимо от того, затронуты они напрямую или нет, извлекли уроки из этого и приняли меры предосторожности, чтобы более тщательно подходить к вопросам безопасности», — подчеркнул предприниматель.

Напомним, первый rug pull в Blast произошел еще до запуска мейннета — основатели игровой платформы RiskOnBlast вывели 420 ETH ($1,25 млн на тот момент).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK