Япония упростила правила листинга криптоактивов

Japan12
Japan12

Японская ассоциация виртуальных валютных бирж (JVCEA) уведомила участников о смягчении правил касательно добавления в листинг цифровых активов. Об этом сообщает Bloomberg.

Платформы могут размещать монеты без длительных процедур утверждения, если они уже представлены на японском рынке.

Впервые о возможном упрощении JVCEA листинга криптовалют стало известно в феврале 2022 года. В организации тогда заявили, что пересмотр правил согласован с Агентством финансовых услуг (FSA). Ассоциация контролирует деятельность бирж от имени регулятора.

В октябре Bloomberg узнал, что новые требования вступят в силу в декабре. В результате процедура одобрения листинга актива вместо примерно шести месяцев сократится до 30 дней. Вице-председатель JVCEA Генки Ода тогда отметил, что цель организации — уменьшить этот срок еще вдвое.

Чиновник подчеркнул, что мера призвана оживить криптовалютный рынок Японии. 

JVCEA упростила листинг активов на фоне ужесточения регулирования индустрии в стране. В октябре власти приняли решение внести поправки в шесть законов об иностранной валюте в рамках противодействия отмыванию денег. Изменения предусматривают обязательную идентификацию пользователей криптоплатформами и предоставление другой информации по требованию.

Однако в Bloomberg отметили, что правительство премьер-министра Фумио Кисида сделала рост Web3-сегмента частью своей экономической стратегии. Предположительно, в следующем году администрация пересмотрит корпоративные налоги для поддержки криптопредпринимателей.

Напомним, в декабре FSA рекомендовало ограничить использование в стране алгоритмических стейблкоинов.

При этом, согласно СМИ, регулятор намерен упростить листинг ориентированных на платежи «стабильных монет», выпущенных за рубежом. Ограничения ведомство ввело после майского краха Terra.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK