Журналисты узнали о расследовании SEC деятельности Kraken

kraken
kraken

SEC начала расследование касательно возможного нарушения криптовалютной платформой Kraken законодательства о ценных бумагах при предложении продуктов пользователям США. Об этом со ссылкой на осведомленный источник пишет Bloomberg.

Собеседник не уточнил, связаны ли претензии с тем или иным продуктом или токеном.

Процесс находится на продвинутой стадии. О соглашении Kraken с регулятором могут объявить в ближайшие дни.

Агентство напомнило, что в декабре глава SEC Гэри Генслер предупредил криптофирмы о сокращении «взлетной полосы» для их регистрации в ведомстве.

Расследование не всегда приводит к правоприменительным действиям, но может завершиться штрафом или иными видами санкций, отметили в Bloomberg.

По данным CoinGecko, на платформе прошли листинг 215 криптоактивов. Пользователям доступен стейкинг.

В ноябре 2022 года Kraken согласилась выплатить OFAC компенсацию в размере $362 000 за нарушение санкций США против Ирана. 

Ранее глава SEC допустил, что большинство криптобирж нарушает законодательство о ценных бумагах, добавляя в листинг незарегистрированные инвестиционные контракты.

В июле прошлого года стало известно о расследовании в отношении Coinbase из-за возможного предоставления жителям США доступа к торговле цифровыми активами, которые могут расцениваться как ценные бумаги.  

За прошлый год Комиссия возбудила 30 дел, связанных с криптовалютами.

В Cornerstone Research предположили, что контроль над индустрией останется для SEC приоритетом при руководстве Генслера. Они напомнили, что в мае ведомство практически удвоило численность соответствующего подразделения.

Напомним, в феврале Генслер назвал регулирование криптовалют приоритетом работы в 2023 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK