Злоумышленник предложил ДАО Tornado Cash восстановить управление протоколом

Что такое Tornado Cash и как он работает? Отвечает ForkLog
Что такое Tornado Cash и как он работает? Отвечает ForkLog

Атаковавший миксер Tornado Cash неизвестный опубликовал предложение, реализация которого потенциально вернет контроль над проектом децентрализованной автономной организации (ДАО).

«Злоумышленник разместил новое предложение по восстановлению состояния управления. Думаю, есть хороший шанс, что он его исполнит», — прокомментировал пользователь Tornadosaurus-Hex на форуме сообщества.

image-312
Данные: forums.tornadocash.community.

По его словам, предложение не является «злонамеренным» и предполагает удаление вредоносного кода, который позволил неизвестному захватить контроль над миксером.

Участник сообщества под псевдонимом 0xdeadf4ce высказал сомнения в искренности намерений злоумышленника. По его мнению, эти действия могут быть попыткой завоевать доверие и поднять обвалившуюся цену токена управления TORN.

«Либо он занимается троллингом, либо это станет дорогим, хотя и не катастрофическим уроком по безопасности управления», — заявил 0xdeadf4ce.

Он согласился с Tornadosaurus-Hex в том, что у сообщества нет шансов повлиять на исход голосования.

По данным EmberCN, суммарно злоумышленник вывел из хранилища Tornado Governance 483 000 TORN. Из этой суммы он продал 379 300 TORN за 375 ETH ($0,68 млн) по средней цене $1,8. 

На фоне атаки котировки TORN рухнули в моменте до $3,6 с уровней выше $6 (CoinGecko). Цена актива восстановилась к отметкам в районе $4,8, прибавив около 10% после внесения предложения по управлению.

Tornado-Cash-Price-TORN-Live-Price-Chart-News-CoinGecko-Google-Chrome
Данные: CoinGecko.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance после атаки на Tornado Cash приостановила прием депозитов в TORN, согласно Колину Ву.

Джастин Сан, напротив, заявил, что Huobi и Poloniex продолжают операции с активом в штатном режиме, но «внимательно следят за ситуацией».

Напомним, в ноябре 2022 года Управление по контролю за иностранными активами Минфина США обновило санкции против Tornado Cash, сославшись на его роль в финансировании ядерной программы Северной Кореи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK