Злоумышленники взломали X-аккаунт проекта Notcoin

social network hacking
social network hacking

Команда геймингового Web3-проекта Notcoin сообщила о взломе аккаунта в соцсети X. Пользователей призвали не переходить по размещенным ссылкам.

Telegram-Contact-notcoin-Google-Chrome
Данные: Telegram-канал Notcoin.

Telegram-приложение позиционируется как игра-кликер. Пользователи добывают несуществующие токены NOT, касаясь анимированного изображения монеты на экране.

За 26 дней после запуска 1 января в Notcoin-активностях приняли участие 20 млн человек. Для сравнения, на пике популярности в январе 2022 года у Axie Infinity было всего 2,78 млн активных пользователей в месяц.

«Я бы объяснил это простой и вирусной механикой, которая побуждает пользователей приглашать своих криптофрендов из мессенджера Telegram», — прокомментировал основатель проекта Саша Плотвинов для Web3 Gamer.

Команда никогда прямо не обещала запуск реального токена. Слоган Notcoin гласит: «Возможно, ничего».

«Не существует токена Notcoin. Он не имеет рыночной стоимости и является внутриигровым виртуальным активом в Web3-экосистеме Telegram, не функционируя как криптовалюта», — цитирует Web3 Gamer официальное заявление проекта.

Апдейт:

Команда восстановила контроль над X-страницей.

«Друзья, мы вернулись. Будьте осторожны с платформой Twitter», — говорится в сообщении.

Напомним, в январе хакер взломал X-аккаунт CEO Algorand Foundation Стейси Уорден, но не для размещения фишинговых ссылок, а ради критики проекта.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK