Звезду НБА превратили в метачеловека

metaverse_4-min
metaverse_4-min

Словенский баскетболист Лука Дончич запустил свое цифровое альтер эго Luk.AI, созданное с использованием технологии MetaHuman от компании Epic Games. Об этом пишет People.

Виртуальную версию Дончича создали с помощью инструмента Unreal Engine 5 MetaHuman. Также аватара дополнили технологиями нейронных сетей, обученных анимациям лица из реального мира на основе захвата производительности спортсмена.

«Это было похоже на превращение в персонажа видеоигры, но было много нового с ИИ, который я еще не понимаю», — поделился Дончич.

По его словам, создание аватара происходило в специальной студии сканирования, откуда данные поступили команде инженеров и художников. После этого они превратили собранные материалы в цифрового человека, который выглядит и звучит как спортсмен.

По словам Дончича, Luk.AI будет управлять его аккаунтом в TikTok, где фанаты смогут взаимодействовать с ним.

«Я взволнован, потому что в этом проекте многое похоже на будущее. Фанаты могут обучать его разным вещам, а также это способ для меня поделиться некоторыми из увлечений за пределами баскетбола — трюками, играми, автомобилями, музыкой и модой», — рассказал звездный баскетболист.

Дончич добавил, что Luk.AI является продуктом его желания «продолжать находить способы развлекаться с поклонниками, общаться с ними и приносить больше игр в мир».

Аватар будет носить свои фирменные кроссовки, а также виртуальный летный костюм Jumpman, основанный на реальном продукте. Кроме того, Luk.AI планируют задействовать в ряде проектов для детей.

Напомним, в августе 2022 года Nvidia представила набор инструментов Omniverse Avatar Cloud Engine для создания 3D-моделей людей.

В октябре 2021 года Meta показала цифровых аватаров для виртуальной и дополненной реальности.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK