Состоялся релиз версии 0.20.0 популярного клиента Bitcoin Core

bitcoin_core_cover
bitcoin_core_cover

Вышла обновленная версия Bitcoin Core (v0.20.0), которая содержит новые функции и исправления. Обещаны также высокая производительность и улучшенные переводы.

Последняя версия лишилась схемы BIP61, которую можно было активировать посредством команды «-enablebip61». Эта опция позволяла нодам обмениваться информацией касательно отклонения тех или иных транзакций. Разработчики решили, что это может быть причиной для злоупотреблений, но представили альтернативные методы использования подобной функциональности.

В новом релизе также не нашлось место BIP70. Упомянутая схема является платежным протоколом, который присваивает кошельку URL вместо простого адреса. Этот URL отвечает на Get-запрос, после чего сервер мерчанта отправляет адрес и сумму платежа. Ранее Forklog сообщал о том, что подобное решение повлияет на работу криптовалютного процессинга BitPay, который в отличие от конкурентов не перешел на схему BIP21.

Поддержка BIP61 и BIP70 была остановлена в Bitcoin Core по умолчанию на прежних версиях 0.18.0 и 0.19.0 соответственно. Исключение из кода BIP70 позволило отключить поддержку библиотеки OpenSSL.

Кошельки в Bitcoin Core 0.20.0 при взаимодействии через удаленный вызов процедур по умолчанию используют адреса формата bech32. Впервые адреса bech32 по умолчанию в графическом интерфейсе пользователя стали использоваться в Bitcoin Core 0.19.0.

Новый клиент Bitcoin Core прошел тестирование в версиях для Linux, macOS 10.12+ и Windows 7+ и уже доступен для скачивания.

Спустя час после выхода обновления на новое ПО перешло более 100 нод.

Ранее в Forklog вышел специальный материал, посвященный установке полной ноды с клиентом Bitcoin Core.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK