Япония не допустит к трейдингу токены игровых криптовалютных проектов

japan2_cover
japan2_cover

Новые криптовалюты, которые Агентство финансовых услуг Японии (FSA) в будущем одобрит для торговли на биржах, не должны быть связаны с децентрализованными игровыми приложениями. Об этом сообщает Cointelehraph со ссылкой на отчет исследовательской компании Xangle Research.

Помимо этого, в экосистеме приложений не должно быть функций анонимности. Исследователи выделили криптовалюту Quantum (QTUM) как наиболее вероятного кандидата на получение одобрения со стороны регулятора.

По словам представителя Xangle Research, Quantum пытается выйти на японский рынок с 2017 года, однако FSA не спешили одобрять новые проекты вплоть до изменения законодательства о регулировании криптовалют в 2019.

Он добавил, что проект отличается надежной технологией и прозрачной децентрализованной сетью, за счет чего цифровая валюта соответствует всем требованиям FSA.

«Японские требования к листингу являются одними из самых строгих в мире. Намерение одобрить новые проекты говорит о том, что регуляторы открыты для криптовалют, но продолжают придерживаться строгих правил для защиты инвесторов», — сообщил он.

Напомним, в апреле FSA одобрило Huobi Token в качестве первого биржевого токена.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK