Bitfinex возобновила торги после пяти часов перебоев в работе

bitfinex
bitfinex

В ночь на четверг, 13 августа, криптовалютная биржа Bitfinex вынужденно прервала работу, объяснив это проблемами с отображением балансов нескольких клиентов.

Биржа остановила торги до выяснения причин в 20:25 UTC среды, в 01:46 UTC работа платформы возобновилась.

«В интересах безопасности клиентов Bitfinex мы решили отключить платформу, провести расследование, устранить неисправность и только после этого восстановить сервис», – написал технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

В Bitfinex сообщили, что средства клиентов не пострадали.

Вынужденная остановка работы не привела к какой-либо серьезной волатильности на рынке. Биткоин находится вблизи цены закрытия предыдущего дня после роста накануне на 1,5% и на момент написания торгуется в районе $11 555. Ethereum за последние сутки вырос на 1,2% до $391.

Негативная реакция пользователей не заставила себя ждать. Некоторые обратились с претензиями по компенсации полученных убытков. Другие заявили о смене торговой площадки.

Согласно майскому исследованию The Block, с января 2019 года рыночная доля Bitfinex в скорректированном объеме торгов среди заслуживающих доверия участников сократилась с 13,7% до 5,0%.

Напомним, ранее в этом месяце Bitfinex предложила $400 млн за возврат биткоинов, похищенных в 2016 году в результате взлома биржи.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK