Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

fake_volumes
fake_volumes
Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает аналитик и автор образовательного курса по трейдингу Дмитрий Перепелкин.

С середины марта тренд биткоина остается восходящим. В его рамках сформировался паттерн «Симметричный треугольник», для которого характерны две наклонные линии поддержки и сопротивления. Такой паттерн возникает из-за того, что между покупателями и продавцами идет борьба. Пробитие верхней границы треугольника будет сигналом к продолжению тренда, и далее цена устремится к историческому уровню сопротивления в $13 000.

Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

На индикаторе «Облако Ишимоку» цена отскочила от нижней границы «облака», но пока находится между его нижней и верхней границей. Когда цена находится выше «облака», то это говорит о сохранении восходящего тренда, тогда как пробитие нижней границы свидетельствует об ослаблении восходящего тренда.

Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

На графике ETH/USD (Coinbase) сформировался паттерн «Треугольник с плоским дном». Формирование данного паттерна говорит о том, что продавцы медленно давят цену вниз, но покупатели сопротивляются, о чем свидетельствуют длинные тени свечей от уровня поддержки $360. Логика такая же, как и в случае с «Симметричным треугольником», — пробитие верхней границы будет сигналом к дальнейшему росту.

Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

Интересная картина вырисовывается в паре BNB/USDT на Binance. Цена уверенно движется наверх, обновляя максимумы и отталкиваясь строго от наклонной линии поддержки. Такая четкая отработка встречается довольно часто на криптовалютных парах из топ-5 по капитализации. Сейчас BNB в очередной раз тестирует уровень поддержки.

Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

В прошлых отчетах я неоднократно обращал внимание на пару ZRX/USDT и цена еще ни разу не подвела. Сначала ZRX несколько раз отскакивал от уровня поддержки $0,31, теперь же цена продолжает восходящий тренд в рамках восходящего канала.

Обратите внимание на пинбары от уровня наклонной поддержки. Они свидетельствуют о силе покупателей.

Трейдер рассказал о давлении продавцов на цену Ethereum

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK