Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Банковский комитет Сената США одобрил кандидатуру Гэри Генслера на пост главы SEC

Garry Gensler-min
Garry Gensler-min

Банковский комитет Сената США проголосовал за назначение финансиста Гэри Генслера на должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Кандидатуру Генслера поддержали 14 представителей профильного комитета, против выступили 10. Окончательное решение примет Сенат. Дата голосования не назначена.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Председатель комитета Шеррод Браун заявил, что руководство Генслера имеет решающее значение для того, чтобы деятельность SEC отвечала растущим потребностям инвесторов.

«Работа Генслера на посту председателя CFTC и в качестве чиновника Минфина дала ему опыт и знания, необходимые для того, чтобы стать эффективным председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам», — говорится в заявлении.

Напомним, 23 декабря 2020 года пост председателя SEC покинул Джей Клейтон. Под его руководством комиссия не была дружественной к криптоиндустрии, отказывала в регистрации новых продуктов и вела судебные тяжбы с компаниями.

С 25 декабря исполняющим обязанности председателя регулятора являлся Элад Ройзман.

18 января 2021 года избранный президент США Джо Байден выдвинул Генслера на пост председателя SEC. 3 февраля его кандидатуру направили на утверждение Сената.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK