Аэропорт Венесуэлы анонсировал прием платежей в криптовалютах

Venezuela
Venezuela

Международный аэропорт Майкетии имени Симона Боливара в Венесуэле добавит возможность оплаты авиабилетов и других услуг с помощью биткоина, DASH и национальной цифровой валюты El Petro. Об этом сообщает местное издание ElSiglo.

Директор аэропорта Фредди Борхес рассказал, что процесс оплаты в криптовалютах организуют в соответствии с требованиями местного регулятора. Для этого компания адаптирует свою платежную систему.

По словам Борхеса, в аэропорте стремятся предложить инновационные технологии и удобные способы оплаты не только местным пассажирам, но и иностранным туристам.

В августе возможность оплаты авиабилетов в биткоине предоставила венесуэльская авиакомпания Turpial Airlines.

В январе 2018 года аэропорт Брисбена в Австралии первым в мире анонсировал поддержку криптовалют.

Напомним, в ноябре 2020 года венесуэльский филиал Pizza Hut начал принимать к оплате биткоин. В апреле 2021 года такую же возможность добавил крупнейший центр подготовки авиационного персонала в стране Caracas Air.

В марте 2021 года Банк Венесуэлы предоставил гражданам возможность купить стейблкоины. В мае президент страны Николас Мадуро распорядился осуществлять социальные выплаты в El Petro.

В октябре Венесуэла запустит в обращение цифровой боливар.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK