В России продают майнинговую ферму на 720 видеокарт

russiabitcoinnews
russiabitcoinnews

На российском сайте объявлений Avito появилось объявление о продаже “гигафермы” для майнинга, состоящую из 720 видеокарт общей стоимостью более $90 тысяч (5,5 млн рублей). Об этом пишет Hi-Tech Mail.Ru.

В России продают майнинговую ферму на 720 видеокарт

Автор объявления сообщил, что в Новосибирске некий инвестор уже «отбил» вложения в майнинговое оборудование и сейчас распродает его со скидкой в 50%.

Гигаферма состоит 12 шахт (120 ферм) и работает на 720 видеокартах MAXSUN MS-R9 370 Radeon 4Gb.

В России продают майнинговую ферму на 720 видеокарт

«Реальный хэшрейт на гигаферму сейчас по факту 7,2 Гигахэша. По запросу вышлю ссылки на пул и подробности», — написал автор объявления.

Напомним, выставлять на продажу фермы для майнинга российские пользователи начали с середины июля. Среди причин, по которым люди распродают оборудование, “изменившиеся обстоятельства” и стремление заработать на ажиотаже.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK