Блокчейн-платформа Crystal Clear работает над децентрализацией рынка офлайн-услуг

news-ico
news-ico

ICO блокчейн-проекта Crystal Clear, целью которого является интеграция новых технологических решений онлайн-индустрии в сферу офлайн-услуг, стартовало 8 сентября и продлится еще три недели.

Как сообщается на сайте, предлагаемое авторами проекта решение призвано устранить проблемы плохой организации и непрозрачности, характерные для современного рынка офлайн-услуг. По словам разработчиков, проект Crystal Clear имеет социальную направленность и помогает решать ежедневные проблемы людей по всему миру.

Платформа представляет собой сервис, где встречаются исполнители и заказчики. При этом все они не могут «задним числом» изменить историю своих сделок, удалить негативные отзывы или добавить новые, положительные, поскольку вся информация записывается в блокчейн.

Среди преимуществ новой платформы:

  • децентрализованный характер;
  • прозрачность транзакций и ценообразования;
  • надежная система репутации, отзывов и рекомендаций;
  • открытая история сделок и выполнения работ;
  • система бонусов и наград;
  • система эскроу и фиксация цен для сторон сделки;
  • интегрированная система аукционов;
  • глобальная система черных списков и т. д.

Платформа имеет интуитивно понятный интерфейс, при этом весь спектр услуг доступен через мобильное приложение на смартфоне. Также в новой платформе предусмотрены: упрощенная система заказа услуг в несколько кликов, поиск подходящего исполнителя по рейтингу или рекомендациям, мгновенное создание аукциона на необходимый объем услуг, простой и удобный кошелек с возможностью обмена и вывода, умные уведомления и напоминания и т. д.

Все участники системы смогут использовать токены CCT для оплаты услуг, представленных в системе. По мнению авторов проекта, такой подход обеспечит ликвидность токена CCT продуктом из реального сектора экономики.

Еще одним применением токенов станет бонусная система вознаграждения активности участников платформы. Если использовать токены системы для оплаты услуг на платформе, клиент получит дополнительную скидку от стоимости.

Купить токены CCT можно за криптовалюту Ethereum. Цена одного токена составляет 0,01 ETH. Общий объем эмиссии токенов — 10 миллионов. На момент публикации все еще действует бонус 20% для участников ICO.

Подробности проекта можно узнать на сайте Crystal Clear Services, а также из whitepaper.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK