Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
blockchain1_500

Университет Бахрейна выпустит дипломы на блокчейне

Как сообщает Trade Arabia, Университет Бахрейна начнет выпускать дипломы на блокчейне.

Для этого учебное заведение планирует задействовать открытый стандарт Blockcerts, разработанный стартапом Learning Machine. В этом решении задействован блокчейн-биткоина.

«Blockcerts обеспечивает децентрализованную систему аттестации. Блокчейн биткоина действует как доверенный поставщик, а учетные данные являются верифицируемыми и защищенными от несанкционированного доступа», — отметили представители стартапа.

Отметим, что решение Blockcerts использует также Массачусетский технологический институт, который один из первых задействовал технологию блокчейн для выпуска дипломов об образовании.

Ранее ForkLog сообщал о том, что Тбилисский университет задействовал блокчейн-платформу Trusted Diploma для верификации дипломов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK