10T Holdings поддержала Futureverse c фокусом на ИИ в раунде на $54 млн

5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас
5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас

Ориентированная на применение технологий ИИ и метавселенных платформа Futureverse закрыла раунд финансирования Серии А на $54 млн. Его возглавила 10T Holdings.

Среди других участников — Mastercard, Ripple и другие неназванные инвесторы.

Платформа предлагает «набор запатентованных инструментов генерации контента с использованием ИИ для улучшения музыки, объектов, персонажей и анимации, составляющих метавселенную».

Futureverse получила известность благодаря FLUF World, коллекции невзаимозаменяемых токенов, где каждый NFT представляет собой мультяшного кролика с уникальными чертами. Еще одним продуктом стала AI League — лицензированный FIFA симулятор футбола для мобильных устройств.

Компания объединила 11 различных стартапов из таких секторов, как блокчейн, искусственный интеллект, виртуальные миры и игры.

Полученное финансирование фирма направит на совершенствование платформы, включающую инструменты и продукты Powered By Futureverse, а также The Root Network — блокчейн и набор протоколов для создания приложений, игр и взаимодействия с пользователями метавселенных.

По словам CEO 10T Holdings Дэна Тапиеро, Futureverse разработала иммерсивную и вертикально интегрированную платформу, которая выступает в качестве поставщика технологий ИИ, создателя инфраструктуры, архитектора L1-уровня, творческой студии и цифрового сообщества «все в одном».

«Мы намерены превратить виртуальные миры из абстрактной идеи в осязаемое, доступное и интерактивное место назначения», — заявили Аарон Макдональд и Шара Сендерофф, соучредители Futureverse.

Ранее платформа стала партнером Ripple и договорилась об интеграции XRP и стандарта XLS-20 NFT.

Также фирма сотрудничает с FIFA, Authentic Brands Group, Wimbledon, Death Row Records, Wētā Workshop, Snoop Dogg, Timbaland, Киану Ривзом и Александрой Грант.

Компания рассчитывает, что ее решения поспособствуют дальнейшему развитию «совместимых приложений, игр и пользовательского опыта».

Напомним, ForkLog в рамках новой серии подкастов о метавселенных рассмотрел их трудности, с которыми сталкивается их растущий рынок.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK