Aptos вырос на 13% после анонса о партнерстве с Microsoft

Блокчейн и криптовалюта Aptos: что это и как работает
Блокчейн и криптовалюта Aptos: что это и как работает
Дисклеймер

Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Разработчики блокчейна первого уровня Aptos заключили многолетнее партнерство с корпорацией Microsoft для внедрения Web3-решений.

Opera-Snimok_2023-08-10_115151_twitter.com_
Данные: X.

В частности стороны будут работать над созданием чат-бота с искусственным интеллектом Aptos Assistant на базе инфраструктуры Microsoft Azure. Он поможет пользователям изучить основы Web3, а разработчикам создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения.

Также партнеры изучат инновационные решения на стыке искусственного интеллекта и DeFi, включая токенизацию активов, платежи и цифровые валюты центробанков.

Кроме того, Microsoft поможет усилить безопасность блокчейна Aptos, путем запуска узлов валидации в облачной среде Azure.

На фоне новости нативный токен APT за сутки вырос на 13% — до $7,91. По данным CoinGecko, на момент написания его цена составляет $7,3. 

Напомним, в апреле разработчики Aptos запустили функцию делегированного стейкинга, которая делает процесс «более доступным и удобным для пользователя».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK