Microsoft выпустит ИИ-инструменты для Windows 11

Microsoft-min
Microsoft-min

Техгигант Microsoft анонсировал систему Copilot, которая объединяет интерфейсы ОС Windows с языковыми моделями искусственного интеллекта. 

Согласно заявлению компании, инструмент работает как приложение и открывается по щелчку правой кнопкой мыши. Он будет доступен во встроенных утилитах Windows, включая Paint, Photos и Clipchamp.

Поисковую систему Bing интегрируют с генеративной нейросетью DALL-E 3 от OpenAI Сэма Альтмана. Утилита сможет предоставлять персонализированные результаты, изучая историю браузера для подборки новостей.

Bing также будет задавать пользователям больше вопросов при совершении онлайн-покупок, а затем использовать эту информацию для создания подборок.

Кроме того, в корпоративный сервис Microsoft 365 добавят ИИ-помощника. Решение работает с традиционными приложениями Word, Excel и PowerPoint и стоит $30 в месяц.

Языковую модель обучали несколько месяцев совместно с компаниями Visa, General Motors, KPMG и Lumen Technologies.

«Мы вступаем в новую эру искусственного интеллекта, которая фундаментально меняет то, как мы относимся к технологиям и извлекаем из них выгоду», — заявили в Microsoft. 

В общей сложности обновление Copilot включает в себя 150 новых функций.

Ранняя версия ИИ-ассистента будет доступна в виде бесплатного обновления для Windows 11 с 26 сентября. Инструменты для Bing, Edge и Microsoft 365 внедрят 11 ноября. 

Напомним, в марте Microsoft анонсировала Copilot AI для офисных приложений.

В мае корпорация представила новые ИИ-функции для своих сервисов на конференции для разработчиков Build 2023. В компании рассказали о возможных примерах использования инструментов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK